• 9 Hôtels en Alsace-Lorraine

    Faire de votre séjour un moment d'exception

  • Faites le choix d'une hôtellerie indépendante

    aux services haut de gamme ...

  • Le luxe ...

    A partir de 70 €

  • Un grand confort

    Pour un petit prix

  • Chambre TWIN

    idéal pour les groupes

  • A partir de 40 € en Alsace

    A partir de 48 € en Lorraine

  • Ville Européenne

    Réservez votre chambre au Roi Soleil Strasbourg Aéroport

  • Un petit déjeuner buffet

    Pour bien démarrer la journée

  • Notre Lounge Bar

    Un véritable moment de détente

  • Visitez l'Alsace

    Nos Hôtels à Strasbourg - Colmar - Mulhouse

  • Amneville les Thermes

    Découvrez le Zoo à Tarifs réduits


ACTUALITÉS

INFORMATION

Chers Clients,

 

La crise sanitaire liée au COVID-19, nous a contraint à fermer notre hôtel, jusqu’au 30 juin 2020.

Notre site internet reste disponible, pour toute réservation au-delà de cette date.

Pour les réservations annulées depuis le 1er mars, et non remboursables, selon l’ordonnance n°2020-315 du 25/03/20, vous pouvez désormais les reporter à une date ultérieure

Pour toute demande, nous restons joignable uniquement par mail.

Mulhouse Sausheim : mulhouse.sausheim@hotel-roi-soleil.com
Mulhouse Kingersheim :  mulhouse.kingersheim@hotel-roi-soleil.com

Colmar : colmar@hotel-roi-soleil.com
Colmar Prestige : colmar.prestige@hotel-roi-soleil.com

Strasbourg Mundolsheim : strasbourg.mundolsheim@hotel-roi-soleil.com
Strasbourg Aéroport : strasbourg.holtzheim@hotel-roi-soleil.com
Strasbourg Prestige : strasbourg.prestige@hotel-roi-soleil.com

Amneville : amneville-les-thermes@hotel-roi-soleil.com
Saint Avold Prestige : saint-avold.prestige@hotel-roi-soleil.com

Prenez soin de vous, et à très bientôt

INFORMATION


Dear Guests,

 

The health crisis linked to COVID-19 forced us to close our hotel, until Sunday 30 June 2020 inclusive.

Our website remains available for all bookings beyond this date.

For reservations cancelled since March 1st, 2020, and non-refundable, according to the order n°2020-315 of 25th March 2020,you can now postpone your stay to a later date.

For any request, we can only be reached by email :

Mulhouse Sausheim : mulhouse.sausheim@hotel-roi-soleil.com
Mulhouse Kingersheim :  mulhouse.kingersheim@hotel-roi-soleil.com

Colmar : colmar@hotel-roi-soleil.com
Colmar Prestige : colmar.prestige@hotel-roi-soleil.com

Strasbourg Mundolsheim : strasbourg.mundolsheim@hotel-roi-soleil.com
Strasbourg Aéroport : strasbourg.holtzheim@hotel-roi-soleil.com
Strasbourg Prestige : strasbourg.prestige@hotel-roi-soleil.com

Amneville : amneville-les-thermes@hotel-roi-soleil.com
Saint Avold Prestige : saint-avold.prestige@hotel-roi-soleil.com 

Take care of yourself, and see you very soon